История о домашней вороне

Ко мне залетела ворона — большая, иссиня-черная, грозная. Она самоуверенно уселась на стол в кухне и четко произнесла: «Привет». Сказать, что я была ошарашена, — значит ничего не сказать. Сначала подумала, что мне послышалось. Но нет, птица решила продолжить знакомство: «Графу надо кушать».

Совершенно ничего не зная о вкусовых предпочтениях ворон, я предложила ей кусочек хлеба. «Фу», — заявила наглая птица. Конфету, орешек и курагу постигла та же участь. В конце концов незваный гость нехотя согласился на кусочек вареного мяса. После этого ворона лениво облетела дом и уселась на низком книжном шкафу. «Здесь буду», — сообщила птица, явно не собираясь меня покидать.

Я попыталась попросить Графа лететь домой, на что он гордо отвернулся к стене и сделал вид, что спит. Так прошла неделя, и я привязалась к случайному другу. Но оказалось, что своенравного ворона искал хозяин: я случайно увидела объявление в квартале от моего дома, и пришлось расстаться с экзотическим питомцем. Как выяснилось, Граф обиделся, что его отругали, и улетел.

Comments (0)
Add Comment