Девочка Кайли и утенок Сноуфлейк

Существует ироничное (хотя и не очень распространенное) высказывание, которое иногда используют, когда хотят показать глупость конкретного человека. Про него говорят, что он «умный как утка».

Но уж если так сказали про вас, не стоит обижаться! Вспомните лучше невероятно трогательную историю дружбы американской девочки по имени Кайли Браун и утенка по имени Сноуфлейк (с английского – снежинка).

Началась она еще в 2014 году, когда Кайли было всего 4 годика. Девочка жила со своей семьей в небольшом городке под названием Фрипорт, штат Мэн, США. Утенок попал к ней совсем маленьким птенчиком и, как считают специалисты, он считает девочку своей мамой.

Птенец практически сразу привык к девочке, которая души не чаяла в своем питомце. Если Кайли куда-то надолго уходила, Сноуфлейк начинал заметно нервничать: он буквально впадал в панику, мечась по дому в поисках своей необычной для уток мамы.

Кроме того, утенок категорически отказывался оставаться на ночь во дворе, предпочитая спать рядом со своей юной хозяйкой. Родителям Кайли ничего не оставалось, как приобрести специальный домик для утенка, который был установлен в комнате девочки.

Сейчас Кайли ходит в школу, а селезень Сноуфлейк нетерпеливо ждет ее дома. Иногда девочка берет своего питомца на пруд, чтобы тот поплавал среди других уток. Однако ее верный друг неизменно возвращается к своей хозяйке, которая, судя по всему, стала ему больше, чем мать для обычного утенка.

Comments (0)
Add Comment