12 добрых историй из жизни

Странные и прекрасные вещи происходят с каждым из нас ежедневно! Делитесь и вы своими историями!

Сегодня наблюдала такую картину: мама с дочкой зашли в автобус. Девочка смотрит на маму, и гроооомко так на весь автобус говорит: «Как жаль, что нет свободных мест». Ей уступает место молодой парень. Она снова на весь автобус: «Как жаль, что нет места маме».
Неделю назад стояла на остановке и ждала автобус. В этот момент переходил дорогу пьяный мужик с щенком на поводке. Он шел очень быстро, почти волоча щенка по земле. Тот скулил, но не переставал вилять хвостиком и поспевать за хозяином. Мужик направился в магазин и привязал щенка у входа, когда тот захотел пойти за ним, мужик сильно его пнул 🙁 Меня это разозлило, я отвязала щенка, посадила в рюкзак и убежала домой. Мама всю жизнь мечтала о щенке, теперь плюшевое чудо живёт у нас, никому не позволим поднимать на него руку! А завтра мы переезжаем в другой город, так что никто нас не найдёт!

Сегодня первый раз надела новые туфли. Натерла страшно, возвращалась с учебы уже еле-еле волоча ноги. А напротив моего дома здание скорой помощи, когда у них обед, они частенько ошиваются в моем дворе, т.к. там есть продуктовый. Иду по двору хромая, и один парень (врач или санитар, не знаю) спрашивает: «Девушка, что у вас с ногой?», я мол, так и так, он: «Давайте я вам помогу» и мало того, что пронес меня на руках через весь двор, так и на 5-ый этаж поднял! Когда я его поблагодарила, в ответ услышала: «Работа у нас такая — людям помогать»P.S. офигевшие глаза, сидящих во дворе бабулек надо было видеть!

Мама попросила на день своего рождения белого котенка. Нашла в первом же объявлении в группе с «потеряшками» — кто-то выбросил коробку, в которой было 16 новорожденных котят, в том числе и белый. Неравнодушные ребята забрали коробку домой, чтобы пристроить всех со временем. Объявлению было 4,5часа. Когда я позвонила, чтобы узнать, где можно забрать котейку, мне ответили, что их всех разобрали за 2 часа! 16 котят разобрали за 2 часа! Люди, спасибо что вы есть, вы даете мне надежду!

Каждое утро в маршрутке на моей остановке садится собака и едет четко до рынка, где встает и бежит по своим делам. Все пассажиры ей умиляются. Пушистый луч добра в утренней маршрутке!

Однажды, когда училась в 4 классе, ехала на маршрутке на тренировку. Протягиваю деньги водителю, а он, вместо того чтобы взять, спрашивает: «Как учишься?». Я поначалу опешила, потом ответила, что отличница (и это было правдой). Водитель сказал: «Ну тогда деньги себе оставь». Надолго запомнила этого водителя.
Дело было в Санкт-Петербурге. Я переходила дорогу и подслушала диалог мамы и маленького ребёнка. Ребенок не хотел брать маму за руку. И тут она ему сказала, чтобы ОН ее перевёл через дорогу, чтобы с ней ничего не случилось. Вот это было очень полезное мое наблюдение, потому что сама скоро стану мамой.

Когда я спросила бабушку, какой человек был самым значительным в ее жизни, я надеялась что она скажет — дедушка или кто из детей, но она поведала, что этот человек был немецкий солдат, который нашел ее одну, шестилетнюю в развалинах, не выдал, приходил иногда к ней и делился сахаром и хлебом. Он был страшный, прыщавый, худой и без бровей. Она его не понимала и испугалась, когда он внезапно ее куда-то повез, но он просто передал ее в деревне добрым людям. Не было бы его — не было бы нашей семьи.

Сегодня еду в маршрутке. Очередной скучный денек. Как обычно, по дурацкой привычке, шевелю губами повторяя слова за певцом в моих наушниках. И тут вижу: сидит просто необыкновенной красоты парень! Я на него смотрю, взгляда оторвать не могу и интуиктивно подпеваю беззвучно «I think, I love you baby», а он меня, видимо, заметил и, также беззвучно, будто отвечает с легкой улыбкой «I think, I love you too». Улыбка до ушей на весь день.

Мне было лет 10, когда я пыталась заработать свои первые деньги. Я вязала крючком салфетки и шила прихватки. Потом сдавала их в дом творчества. А когда они там продавались, мне отдавали мои копеечки. Я гордилась безумно! И только в 30 с лишним лет я узнала, что, оказывается, это моя бабуля ходила, покупала все мои «рукодельности» и хранила их у себя.

Утро. В комнату входит четырехлетний сын, придерживая спадающие штаны руками, и говорит: «Мама, у меня для тебя неприятная новость: я похудел», а по факту резинка в штанишках лопнула.

Каждый день утром к нам во двор приходит старенький дедушка, в руках всегда держит пакет. С его появлением двор оживает, со всех сторон к нему бегут местные кошки и их котята, ластятся к нему, трутся о ноги. Он старается уделить внимание каждой, гладит их, разговаривает. Потом идет к чашечкам, стоящим под деревьями, чистит их, раскладывает еду, наливает молоко и свежую воду. И вся кошачья компания идет завтракать. Все это время из окна за ним наблюдает его жена, которая готовит эти завтраки. Им обоим уже за 70, но с каждой пенсии они выделяют деньги на кошачий корм, консервы и другую еду для кошек. Каждый день в любую погоду он приходит, чтобы накормить их. При встрече с ним всегда хочется поблагодарить его от души, ведь он не только помогает животным, у которых нет дома, он изменил отношение жителей двора к кошкам. Многие начали кормить их и пытаться пристроить. Добро есть!

Источник: liwli.ru

Comments (0)
Add Comment